Full Details for Lot 175

Auction 838, Lot # 175

ADRIEN ÉTIENNE GAUDEZ (FRANCIA, 1845-1902)
JOVEN GUERRERO SOSTENIENDO UNA ESPADA
Antimonio con pátina marrón y base de madera tallada. Firmada: "A. Gaudez".
Ligeros detalles de conservación.
75 cm de altura.
Estimado $ 10,000-15,000